С ЯРКОЙ ПОБЕДОЙ, ДРУЗЬЯ! 5-0!

Поведаем Вам немного интересной и полезной информации.

Кубок мира (англ. The World Cup, фр. Coupe du Monde) — главный приз, вручаемый победителям чемпионатов мира по футболу, проводящихся под эгидой ФИФА. С 1930 года, когда был разыгран первый чемпионат, победу в турнире олицетворяли два трофея: Приз Жюля Риме с 1930 по 1970 год, и Кубок мира ФИФА с 1974 года по сегодняшний день.

Приз Жюля Риме, изначально носивший название «Победа» (англ. Victory), но позднее переименованный в честь бывшего президента ФИФА Жюля Риме, был изготовлен из позолоченного серебра 925-й пробы и лазурита и изображал Нику, древнегреческую богиню победы. Приз также известен под названием «Золотая богиня». В 1970 году сборная Бразилии в третий раз стала чемпионом мира и приз перешел к ней навечно. Однако, в 1983 году Приз Жюля Риме был похищен и никогда более не воссоздавался.


Пришедший на замену Кубок мира ФИФА впервые использовался на чемпионате мира 1974 года. Изготовлен из золота 18 карат на малахитовом основании, на призе изображены две человеческие фигуры, подпирающие Землю.

Действующим обладателем трофея является национальная сборная Германии, одержавшая победу на чемпионате мира 2014 года.


Чемпионат мира по футболу 2018 — 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого проходит в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу!

Чтобы творчески передать суть этого знаменательного исторического момента, дизайн эмблемы вобрал в себя богатые русские художественные традиции и историю новаторства и достижений этой страны. Первые полеты в космос советских космонавтов стали поистине вдохновляющей темой.

Форма официальной эмблемы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ повторяет всеми узнаваемые очертания Кубка Чемпионата мира FIFA, а использование в эмблеме яркой палитры из красного, золотистого, черного и синего цветов связано с вековыми художественными техниками, характерными для знаменитых русских произведений искусства времен зарождения иконописи.

Волшебный шар на верхушке эмблемы олицетворяет всемирную любовь к футболу. Ее элементы объединяют уникальные атрибуты Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ и России, места его проведения. Эта эмблема объединяет волшебство и мечту — так же, как это делает Чемпионата мира по футболу FIFA для миллионов болельщиков.


А для всех тех, кто хочет быть ближе к тематике Чемпионата мира по футболу, мы изготовили специальные кубки, напоминающие эмблему Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Теперь, благодаря нашей атрибутике, Вы можете провести свой мини-Чемпионат города или области, Чемпионат округа или может быть вовсе, Чемпионат по футболу между дворовыми командами, главным призом которого будет — Кубок в виде эмблемы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018!

Благодаря тому, что мы являемся производителями наградной и подарочной атрибутики, мы смогли наладить нашу ценовую политику таким образом, что, на данный момент, можем удовлетворить любой потребительский сегмент!

Если Вы — участник или организатор каких-либо соревнований и хотите сотрудничать с нами, то смело звоните к нам по телефону: +7 (3812) 40-25-44, +7 (3812) 41-43-16, или же приезжайте по адресу: г. Омск, ул. Рождественского 4\1!

Мы с нетерпением Вас ждём!