День мобильного телефона. 
Мобильный телефон сегодня – не просто устройство, предназначенное для разговора, он выполняет массу функций, таких как: передача данных по электронной почте, фотосъемка, навигатор, видеосъемка, калькулятор и многие другие. Практически в каждом портфеле и сумочке лежит яркий или не очень, дорогой или скромный по цене, но невероятно нужный мобильный телефон.
Интересно будет узнать, что у него есть своя история, которая насчитывает практически четыре десятилетия. 3 апреля 1973 года инженер компании Motorola Мартин Купер впервые набрал номер и позвонил в офис компании с первого мобильного телефона Motorola DynaTAC 8000X, 


который весил целых 2,5 килограмма. С тех самых пор человечество начало жить иначе, потому-что появилась возможность связаться с абонентом практически мгновенно, независимо от места нахождения. Ученые обоснованно считают, что именно изобретение мобильного телефона стало самым значимым событием последних лет, и они, как всегда, правы, потому что, сегодня практически не найти активного человека, у которого не было бы этого средства общения.
День рождения мобильного телефона лишний раз подтверждает процесс стремительного развития человечества, внедряющего в жизнь все новые и новые изобретения.